Programmi tv stasera, oggi 2 ottobre 2012: l’ultima puntata de L’onore e il rispetto 3

Programmi tv stasera, oggi 2 ottobre 2012: l’ultima puntata de L’onore e il rispetto 3

Nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi martedì 2 ottobre 2012 segnaliamo su Rai Uno il film Raccontami una storia, su Canale 5 la serie tv L’onore e il rispetto Parte terza e su Rai Tre Ballarò

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    onore e rispetto garko ultima puntata

    Finalmente stasera i fan dell’Onore e il Rispetto – Parte Terza conosceranno quale destino attende Tonio Fortebracci e fin dove si spingerà la vendetta di Tripolina: cliccate qui per le anticipazioni sull’ultima puntata della fiction di Canale 5 con Gabriel Garko e Giuliana De Sio. Oggi, martedì 2 ottobre, si celebra la Festa dei nonni e per l’occasione la prima serata di Rai Uno propone Raccontami una storia, film tv diretto da Riccardo Donna interpretato da Lino Banfi con Enrico Brignano, Giampaolo Morelli, Aish Cerami, Samia Kassir. Si parlerà invece di sperperi e crisi verso le elezioni nella nuova puntata di Ballarò, il talk show d’attualità politica condotto da Giovanni Floris su Rai Tre. Nel prime time di Rai Due consueto appuntamento con Criminal Minds (episodi Nell’occhio del tornado, Speranza e Vite incrociate). Dopo il salto la guida completa dei programmi di prima e seconda serata in onda stasera sulle reti generaliste italiane.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 Raccontami una storia (Film) con Lino Banfi ed Enrico Brignano.

    RAI DUE
    21:05 Criminal Minds (Serie Tv) con Thomas Gibson, Shemar Moore.

    RAI TRE
    21:05 Ballarò (Talk Show) con Giovanni Floris.

    RETE 4
    21:10 Il ritorno di Don Camillo (Film) con Fernandel e Gino Cervi.

    CANALE 5
    21:10 L’onore e il rispetto Parte terza (Serie Tv) con Gabriel Garko.

    ITALIA 1
    21:10 I Fantastici 4 e Silver Surfer (Film) con Jessica Alba.

    LA7
    21:10 Sos Tata (Docu-Reality) Famiglia Caschetto, Puggelli e Pierantoni.

    MTV
    21:10 Teen Wolf (Serie Tv) con Tyler Posey, Crystal Reed.

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23:35 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE
    23:40 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE
    23:20 Correva l’anno (Rubrica) poi Tg3 Linea Notte (Rubrica)

    RETE 4
    23:30 Frantic (Film) con Harrison Ford.

    CANALE 5
    23:30 Il matrimonio del mio migliore amico (Film) con Julia Roberts.

    ITALIA 1
    23:00 Champions League (Speciale) con Alberto Brandi.

    LA 7
    0:10 Omnibus Night (Rubrica) poi Tg La7 Sport (News).

    MTV
    22:40 True Blood (Serie Tv) poi South Park (Cartoon).

    Programmi Tv Digitale Terrestre

    LA 5
    20:25 Una mamma per amica (Serie Tv) con Lauren Graham.
    21:10 Ragazze nel pallone (Film) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4
    21:10 Ong Back Nato per combattere… (Film) con Tony Jaa.
    23:00 The Killing (Serie Tv) poi Kontroll (Film).

    CIELO
    20:10 Masterchef Usa (Show) poi The Apprentice Italia (Show).
    23:10 X Factor Italia (Show) poi It’s Always Sunny in Philadelphia (Serie Tv).

    IRIS
    21:00 Secret Window (Film) con Johnny Depp.
    22:50 Nascosto nel buio (Film) con Robert De Niro.

    BOING
    20:00 Gumball (Cartoon) poi Gli Incorreggibili (Serie Tv).
    21:50 Pippi Calzelunghe (Cartoon) poi Mila e Shiro (Cartoon).

    REAL TIME
    21:10 Il boss delle torte (Show) poi Top chef masters (Show).
    23:10 Cucine da incubo Usa (Show) poi Malattie imbarazzanti (Show).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    685

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV