Programmi TV stasera, oggi 2 maggio 2013: Che Dio ci aiuti, Colorado

Programmi TV stasera, oggi 2 maggio 2013: Che Dio ci aiuti, Colorado

Tutti i programmi TV stasera, oggi 2 maggio 2013

    Che Dio ci aiuti Elena Sofia Ricci

    Come ogni settimana un giovedì ricco di proposte si profila grazie ai programmi TV stasera, oggi 2 maggio 2013. Immancabilmente su RaiUno tornano le repliche della fiction Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci, mentre su Canale 5 andrà in onda il film più impegnato Milano Palermo – Il ritorno. Grande attesa su RaiDue per un altro live show di The Voice of Italy, che questa volta avrà come super ospite Gianna Nannini. Spazio anche allo sport su Rete 4 con il match di Uefa Europa League, Chelsea – Basilea, mentre su La7 si conferma l’approfondimento politico di Servizio Pubblico, targato Michele Santoro & CO. Per chi vuol sorridere senza troppi pensieri, invece, non resta che sintonizzarsi su Italia 1 per seguire lo show comico Colorado, condotto da Paolo Ruffini.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 The Voice of Italy
    23:45 TG 2
    00:00 A Gifted Man (Serie TV)
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Troppo forte (Film)
    23:10 La Storia siamo noi
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:00 Uefa Europa League Chelsea – Basilea
    22:55 Uefa Europa League – Speciale
    00:07 Alien Vs. Predator 2 (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Milano Palermo – Il ritorno (Film)
    23:25 Aldo Moro – Il Presidente (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Colorado
    23:50 Abbronzatissimi (Film)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    23:50 Il Testimone
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Amori e incantesimi (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:45 Lost IV (Serie TV)
    19:26 Desperate Housewives II (Serie TV)
    21:15 Il Trono di Spade (Serie TV)
    23:04 Misfits IV (Serie TV)
    23:49 Weeds V (Serie TV)
    00:14 Anica appuntamento al cinema
    00:17 Fido (Film)

    Rai 5

    19:10 Equator: Africa
    20:09 Passepartout – Architettura in mostra
    21:15 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo
    22:01 Come l’arte ha creato il mondo: corpi
    22:52 David Letterman Show
    23:35 Cool Tour Moda
    00:01 L’isola del campione – Nuova Caledonia
    00:54 Rai News – Notte
    00:57 Les Nouveaux Explorateurs – Miami

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Most Dangerous – Pericolo reale
    21:10 Aniene 2
    23:15 Gli immortali – Ayrton Senna
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Iris

    19:18 A-Team V (Serie TV)
    20:08 Hazzard III (Serie TV)
    21:02 Gosford Park (Film)
    23:20 Un giorno per sbaglio (Film)
    00:59 Bersaglio del crimine (Film)

    Rai Movie

    19:20 Un uomo innocente (Film)
    21:15 I numeri dell’amore (Film)
    22:55 100 pallottole d`Argento
    23:00 Il nome del mio assassino (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica appuntamento al cinema
    00:50 Monsieur Verdoux (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Welcome Style
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Welcome Style
    22:10 Vendo Casa… Disperatamente
    23:05 24 ore in sala parto USA
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Man, Woman, Wild
    22:05 Dual Survival
    22:55 Messico: guerra di confine
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    939

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI