Programmi TV stasera, oggi 2 aprile 2013: Barabba, Ballarò e 27 volte in bianco

Tutti i programmi Tv stasera 2 aprile 2013

da , il

    Ventisette volte in bianco

    Tanta scelta per i telespettatori grazie ai programmi Tv di stasera 2 aprile 2013. Su RaiUno si conclude la miniserie in due puntata ‘Barabba‘ con Billy Zane, mentre RaiDue offre una serata all’insegna delle serie Tv con N.C.I.S. Los Angeles e Blue Bloods. La commedia 27 volte in bianco intratterrà gli spettatori di Canale 5 mentre su Italia 1 Mistero dedicherà uno speciale ai Misteri Della Fede.

    Rai Uno

    18:50 L’ Eredità

    20:00 Tg1

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Barabba

    23:16 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 NOTTE

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 Senza scelta

    20:30 TG2 20.30

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles

    21:50 Blue Bloods

    22:40 The Good Wife

    23:25 TG 2

    23:27 TG 2 Punto di vista

    23:38 Belli e ribelli

    23:41 FILM The Big Bang

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Flashpoint Amore incondizionato

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:49 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole

    21:05 Ballarò

    23:20 Glob – Porcellum

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4 – Telegiornale

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap opera)

    20:30 Walker Texar Ranger (Serie TV) con Chuck Norris

    21:10 Banana Joe (Film) con Bud Spencer

    23:25 La Battaglia Dei Tre Regni (Film)

    Canale 5

    18:50 The Money Drop

    20:00 Tg5

    20:35 Striscia la notizia

    21:10 27 volte in bianco (Film)

    23:30 Speciale Champions League

    01:00 Tg5 – Notte

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto (News)

    18:58 Meteo.it

    19:20 CSI: NY (Serie TV)

    21:10 Speciale Mistero: I Misteri Della Fede

    00:30 Bats (Film)

    La7

    18:50 I menù di Benedetta (Show) con Benedetta Parodi

    20:00 Tg La7 (News)

    20:30 Otto e mezzo (Rubrica) con Lilli Gruber

    21:10 Assassinio A Bordo (Film)

    23:00 Assassinio Sul Palcoscenico (Film)

    00:50 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Ballerini. Dietro Il Sipario

    19:30 Modern Family

    20:20 Scrubs

    21:10 Il Testimone

    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    23:50 Romanzo Personale

    00:40 Club Prive’ – Ti Presento I Dogo

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition

    19:20 Amici

    20:25 Gossip Girl

    21:10 Caro zio Joe (Film)

    23:30 Uomini e Donne

    00:35 Amici

    Rai 4

    19:01 BATTLESTAR GALACTICA II

    19:46 Lost III

    20:26 DESPERATE HOUSEWIVES

    21:10 ITALIAN JOB

    23:05 WONDERLAND

    23:30 ROGUE IL SOLITARIO

    01:05 ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA

    01:10 WONDERLAND

    01:15 CASH TRUCK

    Rai 5

    19:35 CON I TUOI OCCHI-SALVADOR DE BAHIA

    20:01 PASSEPARTOUT – SIGNORI SI DIVENTA

    21:15 FILM – BE KIND REWIND. GLI ACCHIAPPAFILM

    22:51 DAVID LETTERMAN SHOW

    23:34 COOL TOUR MUSICA AFTER MIDNITE

    00:04 Q.B. ALL’ESTERO QUANTO BASTA – OSLO

    00:34 IO VOLO – IO SONO SOLO

    01:05 Rai News – Notte

    01:08 GLOBE TREKKER – RUSSIA

    Cielo

    18:45 Junior MasterChef Australia (Talent show)

    19:45 MasterChef Magazine (Doc)

    20:15 Affari di famiglia (Reality show)

    21:10 MasterChef Italia 2

    22:15 MasterChef Italia 2

    23:15 Little Fish – Fuga dall’incubo (Film) con Cate Blanchett

    01:15 X Files (Serie TV)

    Iris

    19:20 A-Team (Serie TV)

    20:10 Hazzard (Serie TV)

    21:00 Evelyn (Film) con Pierce Brosnan

    22:45 Storie Di Cinema – De Sica

    23:15 Bionda Naturale (film)

    Rai Movie

    19:40 Zapped! Il college più pazzo (Film)

    21:15 La Passione (Film)

    23:10 100 pallottole d`Argento (Film)

    23:15 Elephant (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    Boing

    19:15 Icarly

    19:40 Georgie

    20:05 Occhi di gatto

    20:30 Occhi di gatto

    20:55 The Garfield Show

    21:20 Zig & Sharko

    21:50 Wakfu

    22:15 The Garfield Show

    22:45 Un pizzico di magia

    23:10 Polli Kung fu

    23:25 Hero 108

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte

    21:40 Il boss delle torte

    22:10 Fuori Menù

    23:05 My shocking body

    23:35 My shocking body

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:40 Megacostruzioni (Show)

    19:30 Top Gear (Show)

    20:25 Com’è fatto (Show)

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Keith Barry: magie della mente

    22:55 Milano City Tatoo

    23:45 Most shocking

    00:40 Airport Security