Programmi tv stasera, oggi 19 novembre 2012: l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4

Programmi tv stasera lunedì 19 novembre 2012: su Canale 5 l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4, su Rai Uno Terra Ribelle 2 e su Rai Tre Che Tempo Che Fa del Lunedì

da , il

    programmi tv stasera 19 novembre 2012 squadra antimafia 4 ultima puntata

    Stasera su Canale 5 appuntamento con l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi, la seguitissima fiction con Marco Bocci e Giulia Michelini che puntata dopo puntata ha conquistato il pubblico. Nella prima serata di Rai Uno, invece, proseguono le vicende della fiction in costume con Rodrigo Guirao Diaz e Anna Favella, Terra Ribelle 2 Il Nuovo Mondo, giunta alla settima puntata (qui le anticipazioni sulla trama). Su Italia 1 Belen Rodriguez e Paolo Ruffini conducono la decima puntata dello show comico Colorado, seguito in seconda serata dalla serie in prima tv Covert Affairs (episodi Traffico di diamanti e Il mio nome è Ben Mercer). Infine su La7 consueto appuntamento con il talk show d’attualità L’Infedele di Gad Lerner e su Rai Tre con Che Tempo Che Fa del Lunedì condotto da Fabio Fazio. Ecco la nostra guida tv ai programmi di stasera.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21:10 Terra Ribelle Il Nuovo Mondo (Fiction) con Rodrigo Guirao Diaz.

    RAI DUE

    21:05 NCIS Los Angeles (Serie Tv) poi Blue Bloods (Serie Tv).

    RAI TRE

    21:00 Che Tempo Che Fa del lunedì (Show) con Fabio Fazio.

    RETE 4

    21:10 Quinta Colonna (Talk Show) con Paolo Del Debbio.

    CANALE 5

    21:10 Squadra antimafia 4 – Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.

    ITALIA 1

    21:10 Colorado (Show) con Belen Rodriguez e Paolo Ruffini.

    LA7

    21:10 L’Infedele (Talk Show) con Gad Lerner.

    MTV

    21:10 Jersey Shore (Reality) poi Ridiculousness(Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23:25Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    22:40 The Good Wife (Serie Tv) con Julianna Margulies.

    RAI TRE

    22:40 Sfide (Rubrica) con Alex Zanardi.

    RETE 4

    0:00 Donnie Brasco(Film) con Al Pacino e Johnny Depp.

    CANALE 5

    23:15 Original Sin (Film) con Antonio Banderas e Angelina Jolie.

    ITALIA 1

    23:45 Covert Affairs (Serie Tv) con Piper Perabo, Christopher Gorham.

    LA 7

    23:40 Omnibus night (Rubrica) poi Madama Palazzo (Rubrica).

    MTV

    23:50 Guida Galattica per uomini veri (Show) poi Non cresce l’erba (Show).

    Programmi TV sul Digitale Terrestre

    LA 5

    21:10 Sarà perché ti amo (Film) con Sophie Marceau.

    23:00 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.

    RAI 4

    21:10 Kill the irishman (Film) con Ray Stevenson.

    22:40 Boardwalk Empire (Serie Tv) con Steve Buscemi.

    CIELO

    20:15 Junior Masterchef (Show) poi Affari di famiglia (Show).

    23:10 Obsessed (Film) poi Suxbad (Film).

    IRIS

    21:05 Il cacciatore (Film) con Robert De Niro.

    0:00 Il terribile ispettore (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING

    20:30 Garfield(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).

    21:50 Takeshi’s Castle (Show) poi Mila e Shiro(Cartoon).

    REAL TIME

    20:40 Pazzi per la spesa (Show) poi Cortesie per gli ospiti (Show).

    22:10 Obese Uk (Show) poi Sepolti in casa (Show).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV