Programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013: l’ultima di Un medico in famiglia 8, Report

Tutti i programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013

da , il

    Un medico in famiglia Lino Banfi

    Una rassicurante domenica da passare a casa grazie ai programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013. Si conclude su RaiUno l’ottava stagione di Un medico in famiglia che vedrà risolversi le simpatiche vicende di Nonno Libero, Lele, Maria e Annuccia, mentre su RaiTre è di casa l’approfondimento giornalistico con Report di Milena Gabanelli. Appuntamento su Rete 4 anche con l’ultima puntata di Tierra de Lobos 2 – L’amore il coraggio, mentre su Italia 1 andrà in onda come ogni settimana Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)

    23:44 TG1 60 Secondi

    23:45 Speciale Tg1

    00:50 TG1 Notte

    01:14 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:35 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Report

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:45 TG3

    00:55 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)

    23:42 Boogie nights (Film)

    01:24 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:30 Il mistero delle pagine perdute (Film)

    00:10 Un nemico al mio fianco (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così fan tutte 1

    19:20 Baby birba – Un giorno di libertà (Film)

    21:25 Le Iene Show

    00:45 2 Broke girls I (Serie TV)

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 La casa degli spiriti (Film)

    00:10 TG LA7 Sport

    00:30 Il prossimo Uomo (Film)

    MTV

    18:25 Catfish: False Identità

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Swimfan: la piscina della paura (Film)

    23:00 Assatanata (Film)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:40 Vite in apnea

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    22:50 Body Work Australia I – II

    23:35 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Meglio di

    23:40 Vite in apnea

    00:35 Il segreto di Miriam

    Rai 4

    19:42 Medium VI (Serie TV)

    21:16 Sopranos V (Serie TV)

    23:19 Mainstream 2013

    23:44 Tropa de elite – Gli squadroni della morte (Film)

    01:38 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    01:44 Anica appuntamento al cinema

    01:47 Bronson (Film)

    Rai 5

    18:47 Idro Il viaggiatore

    19:13 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    19:43 L’era spaziale – L’uomo in orbita

    20:43 Bignomi

    20:49 Concrete canvas – Arte da calpestare

    21:18 Le vere false teste di Modigliani

    22:37 Raitune5

    23:11 Ferro 3 La casa vuota (Film)

    00:41 Rai News – Notte

    00:44 Cool Tour Musica After Midnite

    01:17 Cool Tour Musica Classic Rock

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:35 Affari di famiglia

    21:00 End Game (Film)

    22:45 Cielo che Gol! Night (diretta)

    00:05 La febbre della Formula 1

    00:35 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:16 Sogni mostruosamente proibiti (Film)

    21:04 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)

    23:22 S.Y.N.A.P.S.E. – Pericolo in rete (Film)

    01:05 Lantana (Film)

    Rai Movie

    19:20 Ritorno a Tara Road (Film)

    21:10 Breach – L’infiltrato (Film)

    23:10 L’ultimo spettacolo (Film)

    01:25 Moviextra

    01:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Pazzi per la spesa

    20:10 Fuori menù

    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    22:10 24 ore in sala parto USA

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food: le grandi abbuffate

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Lou Ferrante: codice criminale

    00:40 Messico: guerra di confine