Programmi tv stasera, oggi 19 gennaio 2013: I Migliori Anni contro Italia’s Got Talent 4

Programmi tv stasera, oggi 19 gennaio 2013: I Migliori Anni contro Italia’s Got Talent 4

Programmi tv stasera sabato 19 gennaio 2013: su Rai 1 debutta la nuova edizione de I Migliori Anni, su Canale 5 la seconda puntata di Italia’s Got Talent, su Rete 4 le repliche di Squadra Antimafia Palermo Oggi

    programmi tv stasera 19 gennaio 2013 i migliori anni italia's got talent

    Stasera su Rai Uno debutta la nuova edizione de I Migliori Anni, il seguitissimo show condotto da Carlo Conti che propone un viaggio nei momenti d’oro di 50 anni di musica, cinema e televisione del nostro Pease attraverso ospiti, filmanti e interviste. Nel cast Karima, Enrico Ruggeri, Povia e Paola e Chiara. Questa sorta di Canzonissima del nuovo millennio di Carlo Conti dovrà vedersela con la temibilissima concorrenza di Italia’s Got Talent, lo show di Canale 5 condotto da Simone Annichiarico e la futura mamma Belen Rodriguez, con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi in giuria, giunto alla seconda puntata della quarta edizione. Su Rai Due le serie tv crime americane Castle e Body of Proof proseguono rispettivamente con gli episodi in prima tv L’inglese e Identità, mentre Massimiliano Ossini visiterà il Porto Antico e l’Acquario di Genova e il relitto della petroliera Haven, nei fondali del Tirreno, nella nuova puntata di E Se Domani, il programma di reportage e inchieste in onda su Rai Tre. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti generaliste.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.

    RAI DUE
    21:05 Castle (Serie Tv) poi Body of Proof (Serie Tv).

    RAI TRE
    21:05 E se domani (Reportage) con Massimiliano Ossini.

    RETE 4
    21:30 Squadra antimafia Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.

    CANALE 5
    21:10 Italia’s Got Talent (Show) con Simone Annichiarico e Belen Rodriguez.

    ITALIA 1
    21:10 Alvin Superstar 2 (Film) con Zachary Levi.

    LA7
    20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.

    MTV
    20:20 Plain Jane (Show) poi Celebrity Style Story (Show).

    LA 5
    21:10 Un nemico nel mio letto (Film) con Tracy Nelson.

    RAI 4
    21:10 Desperate Housewives (Serie Tv) con Teri Hatcher ed Eva Longoria.

    CIELO
    20:45 Masterchef Junior Australia (Show).

    IRIS
    21:05 Super Fantozzi (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING
    20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

    REAL TIME
    20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night (Show).

    DMAX
    20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi L’apocalisse dei dinosauri (Doc).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23:45 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.

    RAI DUE
    23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).

    RAI TRE
    23:10 Tg3 (News) poi Amore Criminale (Rubrica).

    RETE 4
    23:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.

    CANALE 5
    0:00 Avvocati a New York (Film) con Mark Paul Gosselaar.

    ITALIA 1
    23:00 Armageddon Incubo finale (Film) con Luke Goss.

    LA 7
    22:30 Tutti gli uomini di Rebecca (Film) con Dina Meyer.

    MTV
    23:20 Terminator (Film) con Arnold Schwarznegger.

    LA 5
    23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).

    RAI 4
    22:50 The Truman Show (Film) con Jim Carrey.

    CIELO
    23:00 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.

    IRIS
    23:00 La polizia accusa, il servizio segreto uccide (Film) con Tomas Milian.

    BOING
    21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).

    REAL TIME
    22:10 Hotel da incubo (Show) poi Incidenti di bellezza (Show).

    DMAX
    22:55 Ross Kemp Mondo Criminale (Doc) poi Addestramento estremo (Reportage).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.

    735

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI