Programmi TV stasera, oggi 18 aprile 2013: The Voice, Sotto il vestito niente

Programmi TV stasera, oggi 18 aprile 2013: The Voice, Sotto il vestito niente

Tutti i programmi Tv stasera, oggi 18 aprile 2013

    Sotto il vestito niente

    Un giovedì ricco di proposte interessanti tra i programmi Tv stasera, oggi 18 aprile 2013. Continua a far compagnia agli spettatori di RaiUno la prima stagione di Che Dio ci aiuti, la fiction poliziesca con Elena Sofia Ricci nei panni della simpatica suor Angela. Proseguono, invece, le battles tra i concorrenti di The Voice of Italy, il talent show di RaiDue condotto da Fabio Troiano con la partecipazione dei quattro coach Noemi, Piero Pelù, Raffaella Carrà e Riccardo Cocciante. Canale 5 opta, invece, per un giallo all’italiana come Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata diretto da Carlo Vanzina e interpretato da Vanessa Hessler e Francesco Montanari. Puntuale torna su La7 Servizio Pubblico con Michele Santoro mentre Italia 1 predilige la comicità di Colorado condotto da Paolo Ruffini.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 The Voice of Italy
    23:45 TG 2
    00:00 Made in Sud
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 In nome del popolo sovrano (Film)
    23:15 La Storia siamo noi
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)
    21:10 John Rambo (Film)
    23:32 Profumo – Storia di un assassino (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata (Film)
    23:30 Mai dire provini
    00:30 TG5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Colorado
    23:45 Una cella in due (Film)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    23:50 Il Testimone
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Saturno contro (Film)
    23:19 Uomini e Donne
    00:20 Amici di Maria

    Rai 4

    19:00 Battlestar Galactica II (Serie TV)
    19:45 Lost III (Serie TV)
    20:30 Desperate Housewives I (Serie TV)
    21:15 Blind Man (Film)
    22:40 Misfits (Serie TV)
    23:25 Planetes
    00:15 The Woman (Film)

    Rai 5

    19:02 Indian Ocean
    20:01 Passepartout – L’eterno Barocco siciliano
    21:15 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo
    22:03 Tutto Dante, Benigni legge Dante
    00:28 David Letterman Show
    01:12 Cool Tour Moda
    01:37 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:15 Satisfaction – Vite da squillo (Serie TV)
    00:15 Sex Therapy
    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:23 A-Team IV (Serie TV)
    20:09 Hazzard II (Serie TV)
    21:03 Match Point (Film)
    23:14 Confetti (Film)
    01:08 E morì con un felafel in mano (Film)

    Rai Movie

    19:15 L’emigrante (Film)
    21:10 Rabbit Hole (Film)
    22:45 100 pallottole d`Argento (Film)
    22:50 Legittima offesa (Film)
    00:10 Rai News – Notte
    00:15 Anica Appuntamento al cinema
    00:20 Il bosco dell’orrore (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 In cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi XXL
    21:10 Cerco Casa Disperatamente
    22:10 Vendo Casa… Disperatamente
    23:05 24 ore in sala parto e poi…
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Man, Woman, Wild
    22:05 Mountain Heroes
    22:55 Messico: guerra di confine
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    934

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI