Programmi TV stasera, oggi 17 aprile 2013: Tim Cup ‘Roma – Inter’, Australia

Programmi TV stasera, oggi 17 aprile 2013: Tim Cup ‘Roma – Inter’, Australia

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 17 aprile 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Australia film

    Intrattenimento variegato disponbile nei programmi TV stasera, oggi 17 aprile2013. Il prime time di RaiUno comincia in anticipo con il calcio dalla Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma. Restano confermati come ogni settimana su RaiDue e su RaiTre sia TuttoDante con Roberto Benigni che Chi l’ha visto condotto da Federica Sciarelli. Ancora cinema, invece, su Canale 5 che propone Australia di Baz Luhrmann con la coppia di divi formata da Hugh Jackman e Nicole Kidman. E mentre Daria Bignardi si congeda dal pubblico di La7 con l’ultima puntata de Le Invasioni Barbariche, Italia 1 punta all’occulto ed al complotto con lo Speciale Mistero condotto da Adam Kadmon e dedicato alle 7 verità.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Tutto Dante
    23:45 TG 2
    00:00 A Gifted Man (Serie TV)
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Un affare di gusto (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Glob – Porcellum
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)
    21:10 The Closer III (Serie TV)
    23:15 Bones VI (Serie TV)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Australia (Film)
    00:20 TG5
    00:49 Meteo.it
    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Mistero – Speciale
    00:30 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)
    22:50 Prof. Sex
    23:10 Girls (Serie TV)
    23:40 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:30 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Scrivilo sui muri (Film)
    22:55 Uomini e Donne
    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:40 Battlestar Galactica II (Serie TV)
    19:26 Lost III (Serie TV)
    20:11 Desperate Housewives I (Serie TV)
    21:10 Mr.

    & Mrs. Smith (Film)
    23:12 Ed Wood (Film)

    Rai 5

    18:42 Globe Trekker – Isole Oceano Indiano
    19:34 Indian Ocean
    20:42 Passepartout – Contaminazioni
    21:16 Lo strano mondo dei materiali – Metallo
    22:14 La scienza ci fa smart – Più intelligenti
    23:08 David Letterman Show
    23:56 Cool Tour Musica Classic Rock
    00:30 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo
    01:21 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari al buio
    21:10 Fratelli in affari
    23:15 Grand Canyon – Il cuore della città (Film)
    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team IV (Serie TV)
    20:58 Hazzard II (Serie TV)
    21:02 Io l’ho visto
    21:07 Intrigo a Berlino (Film)
    23:05 Dark blue world (Film)

    Rai Movie

    19:25 Porgi l’altra guancia (Film)
    21:05 Il padre della sposa (Film)
    22:55 Tre destini un solo amore (Film)
    00:45 Movie Drugstore
    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 In cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Shopping Night
    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
    23:05 Malati di risparmio
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Megacostruzioni: Crisis Control
    22:05 Megacostruzioni
    22:55 Airport Security
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    904

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV