Programmi TV stasera, oggi 17 aprile 2013: Tim Cup ‘Roma – Inter’, Australia

Programmi TV stasera, oggi 17 aprile 2013: Tim Cup ‘Roma – Inter’, Australia

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 17 aprile 2013

    Australia film

    Intrattenimento variegato disponbile nei programmi TV stasera, oggi 17 aprile2013. Il prime time di RaiUno comincia in anticipo con il calcio dalla Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma. Restano confermati come ogni settimana su RaiDue e su RaiTre sia TuttoDante con Roberto Benigni che Chi l’ha visto condotto da Federica Sciarelli. Ancora cinema, invece, su Canale 5 che propone Australia di Baz Luhrmann con la coppia di divi formata da Hugh Jackman e Nicole Kidman. E mentre Daria Bignardi si congeda dal pubblico di La7 con l’ultima puntata de Le Invasioni Barbariche, Italia 1 punta all’occulto ed al complotto con lo Speciale Mistero condotto da Adam Kadmon e dedicato alle 7 verità.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Tutto Dante
    23:45 TG 2
    00:00 A Gifted Man (Serie TV)
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Un affare di gusto (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Glob – Porcellum
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)
    21:10 The Closer III (Serie TV)
    23:15 Bones VI (Serie TV)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Australia (Film)
    00:20 TG5
    00:49 Meteo.it
    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Mistero – Speciale
    00:30 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)
    22:50 Prof. Sex
    23:10 Girls (Serie TV)
    23:40 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:30 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Scrivilo sui muri (Film)
    22:55 Uomini e Donne
    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:40 Battlestar Galactica II (Serie TV)
    19:26 Lost III (Serie TV)
    20:11 Desperate Housewives I (Serie TV)
    21:10 Mr.

    & Mrs. Smith (Film)
    23:12 Ed Wood (Film)

    Rai 5

    18:42 Globe Trekker – Isole Oceano Indiano
    19:34 Indian Ocean
    20:42 Passepartout – Contaminazioni
    21:16 Lo strano mondo dei materiali – Metallo
    22:14 La scienza ci fa smart – Più intelligenti
    23:08 David Letterman Show
    23:56 Cool Tour Musica Classic Rock
    00:30 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo
    01:21 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari al buio
    21:10 Fratelli in affari
    23:15 Grand Canyon – Il cuore della città (Film)
    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team IV (Serie TV)
    20:58 Hazzard II (Serie TV)
    21:02 Io l’ho visto
    21:07 Intrigo a Berlino (Film)
    23:05 Dark blue world (Film)

    Rai Movie

    19:25 Porgi l’altra guancia (Film)
    21:05 Il padre della sposa (Film)
    22:55 Tre destini un solo amore (Film)
    00:45 Movie Drugstore
    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 In cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Shopping Night
    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
    23:05 Malati di risparmio
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Megacostruzioni: Crisis Control
    22:05 Megacostruzioni
    22:55 Airport Security
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    904

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI