Programmi TV stasera, oggi 17 aprile 2013: Tim Cup ‘Roma – Inter’, Australia

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 17 aprile 2013

da , il

    Australia film

    Intrattenimento variegato disponbile nei programmi TV stasera, oggi 17 aprile2013. Il prime time di RaiUno comincia in anticipo con il calcio dalla Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma. Restano confermati come ogni settimana su RaiDue e su RaiTre sia TuttoDante con Roberto Benigni che Chi l’ha visto condotto da Federica Sciarelli. Ancora cinema, invece, su Canale 5 che propone Australia di Baz Luhrmann con la coppia di divi formata da Hugh Jackman e Nicole Kidman. E mentre Daria Bignardi si congeda dal pubblico di La7 con l’ultima puntata de Le Invasioni Barbariche, Italia 1 punta all’occulto ed al complotto con lo Speciale Mistero condotto da Adam Kadmon e dedicato alle 7 verità.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tim Cup Semifinale Ritorno Inter – Roma

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Tutto Dante

    23:45 TG 2

    00:00 A Gifted Man (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Un affare di gusto (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Glob – Porcellum

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)

    21:10 The Closer III (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Australia (Film)

    00:20 TG5

    00:49 Meteo.it

    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Mistero – Speciale

    00:30 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)

    22:50 Prof. Sex

    23:10 Girls (Serie TV)

    23:40 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Scrivilo sui muri (Film)

    22:55 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:40 Battlestar Galactica II (Serie TV)

    19:26 Lost III (Serie TV)

    20:11 Desperate Housewives I (Serie TV)

    21:10 Mr. & Mrs. Smith (Film)

    23:12 Ed Wood (Film)

    Rai 5

    18:42 Globe Trekker – Isole Oceano Indiano

    19:34 Indian Ocean

    20:42 Passepartout – Contaminazioni

    21:16 Lo strano mondo dei materiali – Metallo

    22:14 La scienza ci fa smart – Più intelligenti

    23:08 David Letterman Show

    23:56 Cool Tour Musica Classic Rock

    00:30 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    01:21 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari al buio

    21:10 Fratelli in affari

    23:15 Grand Canyon – Il cuore della città (Film)

    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:12 A-Team IV (Serie TV)

    20:58 Hazzard II (Serie TV)

    21:02 Io l’ho visto

    21:07 Intrigo a Berlino (Film)

    23:05 Dark blue world (Film)

    Rai Movie

    19:25 Porgi l’altra guancia (Film)

    21:05 Il padre della sposa (Film)

    22:55 Tre destini un solo amore (Film)

    00:45 Movie Drugstore

    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 In cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Malati di risparmio

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Megacostruzioni: Crisis Control

    22:05 Megacostruzioni

    22:55 Airport Security

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security