Programmi Tv stasera, oggi 16 settembre 2010: Napoli-Utrecht, I Cesaroni, Ben-Hur

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 16 settembre 2010 segnaliamo su Rai Uno Ho sposato uno sbirro 2, su Canale 5 I Cesaroni 4, su Italia 1 The mentalist 2 e FlashForward

da , il

    Ho sposato uno sbirro 2, Rai uno

    Con gli episodi Vecchi rancori e Un’amara verità si conclude in prima visione su Rai Due la tredicesima stagione della serie tv tedesca Squadra Speciale Cobra 11. Su Rai Uno invece continua con successo la seconda stagione di Ho sposato uno sbirro, serie tv con Flavio insinna e Christiane Filangieri che si confronterà nuovamente con l’allegra brigata de I Cesaroni 4, in onda su Canale 5. Dopo la Champions League scende in campo anche la Uefa Europa League: in diretta dallo stadio San Paolo di Napoli Rete 4 trasmette la partita Napoli-Utrecht. Infine su La7 appuntamento con la prima parte della miniserie Ben-Hur, con Kristin Kreuk, mentre su Joi di Mediaset Premium Gallery viene riproposta la prima parte della prima stagione di V. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.

    RAI DUE

    21.05 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv) poi Anna Winter (Serie Tv).

    RAI TRE

    21.10 Solo 2 ore (Film) con Bruce Willis.

    RETE 4

    21.05 Napoli-Utrecht (Sport) Europa League.

    CANALE 5

    21.20 I Cesaroni 4 (Serie Tv) con Claudio Amendola.

    ITALIA 1

    21.10 The Mentalist 2 (Serie Tv) con Simon Baker.

    LA7

    21.10 Ben-Hur (Miniserie) con Kristen Kreuk.

    MTV

    21.00 The Summer Song (Musicale) poi Classic Albums (Musicale).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.35 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.50 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    22.55 C’era una volta (Rubrica) di S.Montanaro.

    RETE 4

    23.10 Uefa Europa League (Rubrica) poi Il giardino delle vergini suicide (Film).

    CANALE 5

    22.45 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1

    23.00 FlashForward (Serie Tv) con Joseph Fiennes.

    LA 7

    23.25 The Cell – La cellula (Film) con Jennifer Lopez.

    MTV

    23.00 Mtv Line (Musicale) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 Maybe baby (Film) con Hugh Laurie.

    23.05 Grandi Domani (Serie Tv) con Irene Ferri.

    RAI 4

    21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.

    22.40 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 The Guard (Serie Tv) poi Crash (Serie Tv).

    0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi X-Files (Serie Tv)

    IRIS

    21.00 In linea con l’assassino (Film) con Colin Farrell.

    22.25 CSI Miami (Serie Tv) poi Prison Break (Serie Tv).

    BOING

    19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).

    20.50 Georgie (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV