Programmi Tv stasera, oggi 16 aprile 2013: Oggi è già domani, Ballarò

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 16 aprile 2013

da , il

    Oggi e gia domani

    Tra i programmi TV stasera, oggi 16 aprile 2013 spicca su RaiUno Oggi è già domani, una commedia romantica del 2008 interpretata da Dustin Hoffman ed Emma Thompson. Su RaiDue, invece, la serata si presenta all’insegna delle serie Tv con N.C.I.S. Los Angeles e Blue Bloods, mentre su RaiTre torna puntuale il talk show politico Ballarò. Dopo uno spostamento all’interno del palinsesto settimanale andrà in onda su Canale 5 la fiction Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud. Rete 4, Italia 1 e La7 puntano, invece, sul cinema rispettivamente con L’Eliminatore, Tron: Legacy e La libreria del mistero.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Oggi è già domani

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    21:50 Blue Bloods (Serie TV)

    22:40 The Good Wife (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:28 TG 2 Punto di vista

    23:40 90° minuto Serie B

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Glob – Porcellum

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)

    21:10 L’eliminatore (Film)

    23:46 L’uomo senza ombra (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)

    23:30 TG5 – Speciale

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Tron: Legacy (Film)

    23:45 Prey – La caccia è aperta (Film)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La libreria del mistero

    00:30 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    23:40 MTV Movie Awards 2013

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Trappola in fondo al mare (Film)

    23:19 Uomini e Donne

    00:20 Amici di Maria

    Rai 4

    18:50 Battlestar Galactica II (Serie TV)

    19:38 Lost III(Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives I (Serie TV)

    21:13 Son of no one (Film)

    22:53 Wonderland 2013

    23:27 L’odio (Film)

    01:12 Anica Appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:51 Globe Trekker – Malesia

    19:45 Il giro del mondo facendo affari

    20:42 Passepartout – Genesi del Barocco

    21:16 Seraphine (Film)

    23:28 David Letterman Show

    00:18 Cool Tour Musica After Midnite

    00:48 Q.B. All’estero quanto basta – Bruxelles

    01:24 Idro Il viaggiatore

    01:51 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari al buio

    21:10 MasterChef Italia 2

    23:15 La febbre della Formula 1

    23:30 Alien Vs. Predator (Film)

    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team IV (Serie TV)

    20:12 Hazzard II (Serie TV)

    21:05 Le colline bruciano (Film)

    22:50 Lezioni di cinema

    23:16 Made in America (Film)

    Rai Movie

    19:30 Strategia del terrore (Film)

    21:15 La bestia nel cuore (Film)

    23:25 100 pallottole d`Argento (Film)

    23:30 Death Sentence (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte

    22:10 Fuori menù

    23:05 My Shocking Body

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Keith Barry: magie della mente

    22:55 NY Ink

    23:45 Most Shocking

    00:40 Airport Security