Programmi Tv stasera, oggi 15 gennaio 2011: La Corrida, Attenti a quei due – La sfida, Cold Case

Programmi Tv stasera, oggi 15 gennaio 2011: La Corrida, Attenti a quei due – La sfida, Cold Case

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 15 gennaio 2011 segnaliamo su Rai Uno la seconda puntata di Attenti a quei due – la sfida e su Canale 5 la nuova Corrida con Flavio Insinna

    attenti a quei due, frizzi, giusti

    Dopo l’incredibile successo ottenuto al debutto Flavio Insinna è pronto a condurre una nuova scoppiettante puntata de La Corrida, il programma del sabato sera di Canale 5 che ha ereditato da Gerry Scotti e che ha segnato il ritorno a Mediaset di Antonella Elia. Devono invece correre ai ripari Max Giusti e Fabrizio Frizzi, la coppia di conduttori di Attenti a quei due – La sfida in onda nel prime time di Rai Uno. Su Rai Due proseguono gli episodi inediti della settima e ultima stagione di Cold Case (Una caduta) e della prima di The Good Wife (Overdose), mentre Licia Colò con la sua rubrica Nati Liberi porterà i telespettatori di Rai Tre nel cuore del Kenya, fin dentro il Nairobi National Park. Infine sul canale Mya di Mediaset Premium Gallery segnaliamo il debutto della prima stagione di Being Erica. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata


    RAI UNO
    21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.

    RAI DUE
    21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.30 Nati Liberi (Rubrica) con Licia Colò.

    RETE 4
    21.15 La regola del sospetto (Film) con Al Pacino, Colin Farrell.

    CANALE 5
    21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

    ITALIA 1
    21.10 Missione Tata (Film) con Lauren Graham.

    LA7
    21.10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv) con J.Nettles.

    MTV
    20.05 Teen Mom (Show) poi Made (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.55 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.

    RAI DUE
    22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.

    RAI TRE
    23.50 Amore criminale (Rubrica) con Camila Raznovich.

    RETE 4
    23.30 The Net 2.0 (Film) con N. Deloach.

    CANALE 5
    0.00 Mai dire grande fratello (Show) con la Gialappa’s Band.

    ITALIA 1
    23.00 World Series of Boxing (Sport) Pugilato.

    LA 7
    23.30 Medical Investigation (Serie Tv) poi M.O.D.A. (Rubrica).

    MTV
    22.00 Varsity Blues (Film) poi Blue Mountain State (Serie Tv).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 Stevie (Film) con Catherine McCormack, Jordi Mollà.
    23.00 Grande Fratello live (Serie Tv) poi Dark Angel (Serie Tv).

    RAI 4
    21.00 A distanza ravvicinata (Film) con Sean Penn.
    23.00 Soluzioni estreme (Film) con Hugh Grant.

    CIELO
    21.00 Profiling (Serie Tv) poi X File Collection (Film).
    0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).

    IRIS
    21.10 Saints and soldiers (Film) con Corbin Allred.
    22.30 Paradise Road (Film) con Glenn Close.

    BOING
    19.40 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi L’incantevole Creamy (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    711

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI