Programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013: Benvenuti a tavola 2, Thor

Tutti i programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013

da , il

    Thor

    Si profila un’offerta variegata tra i programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013. RaiUno propone una fiction di qualche anno fa, Edda Ciano e il comunista con Stefania Rocca e Alessandro Preziosi, mentre Canale 5 punta sulla prima visione di Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud, fiction con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio. Mentre RaiTre opta per il consueto appuntamento con il talk show politico Ballarò, sia Italia 1 che Rete 4 offrono intrattenimento agli amanti del cinema con le pellicole Thor e Debito di sangue.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Edda Ciano e il comunista

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:40 The Good Wife (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:28 TG 2 Punto di vista

    23:40 Aggratis!

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Superstoria 2013

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Debito di sangue (Film)

    23:40 Nel centro del mirino (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)

    23:30 TG5 – Speciale

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Thor (Film)

    23:30 Person of interest I (Serie TV)

    01:15 Sport Mediaset

    01:40 The Shield VI (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La libreria del mistero (Film)

    22:50 Jane Doe (Film)

    00:30 Omnibus Notte

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    23:50 Spit

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Vieni a vivere con me

    22:04 Cambio casa, cambio vita

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:48 Eureka V (Serie TV)

    19:35 Lost V (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:11 Shaft (Film)

    22:57 Wonderland 2013

    23:30 Pulp fiction (Film)

    02:05 Wonderland 2013 Flash 8

    Rai 5

    19:16 I sentieri del mondo: gli Inuit

    20:14 Bignomi

    20:23 Passepartout: dica trentatrè

    21:00 Eurovision Song Contest semifinale

    23:00 David Letterman Show

    23:48 Cool Tour Musica After Midnite

    00:21 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    00:48 Idro Il viaggiatore

    01:17 Rai News – Notte

    01:20 Talam, geografia dei suoni – Sardegna

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 2

    23:15 Good luck Chuck – Charlie viene prima… (Film)

    01:00 La febbre della Formula 1

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team V (Serie TV)

    20:13 Hazzard III (Serie TV)

    21:07 Nessuna pietà per Ulzana (Film)

    23:00 Storie di cinema

    23:26 Whatever works – Basta che funzioni (Film)

    01:13 Gli esecutori (Film)

    Rai Movie

    19:10 L’amore arriva in treno (Film)

    21:15 Nel continente nero (Film)

    23:25 100 pallottole d’Argento

    23:30 After.Life (Film)

    01:20 Malombra (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il re del cioccolato

    21:40 Il boss delle torte

    22:10 Fuori menù

    23:05 Hotel da incubo

    00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Dynamo: magie impossibili

    22:55 NY Ink

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security