Programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013: Elementary, Derailed – Attrazione letale

Programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013: Elementary, Derailed – Attrazione letale

Tutto ciò che la Tv offre con i programmi di stasera, oggi 14 aprile 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Derailed

    Domenica all’insegna di fiction, cinema e non solo grazie ai programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013. RaiUno propone come ogni settimana Un medico in famiglia 8, la fiction con Giulio Scarpati e Lino Banfi. Su RaiDue è la volta di Elementary, adattamento moderno dell’immortale Sherlock Holmes di Sir Arthur Conan Doyle. Ancora cinema, invece, su Canale 5 che manda in onda Derailed – Attrazione letale, thriller con Clive Owen e Jennifer Aniston, mentre Rete 4 punta sulla soap in salsa spagnola Tierra De Lobos. Impegno ed inchieste su Italia 1 con Le Iene, condotto da Teo Mammucari e Ilary Blasi con la partecipazione della Gialappa’s Band.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
    20:40 Affari Tuoi
    21:30 Un medico in famiglia 8
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 TG1 Notte
    00:57 Che tempo fa
    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:30 Shanghai (Cina) Automobilismo: Sintesi Gran Premio della Cina di Formula 1
    20:30 TG2 20.30
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Elementary (Serie TV)
    22:35 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:30 Roma
    23:25 TG3
    23:35 TG Regione
    23:40 Gazebo
    00:45 TG3
    00:55 I bambini di Golzow

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il comandante Florent (Serie TV)
    21:35 Tierra de lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
    23:45 Proposta indecente

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – Striscia la domenica
    21:31 Derailed – Attrazione letale (Film)
    23:40 X-Style
    00:11 Per incanto o per delizia (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Pallottole cinesi (Film)
    21:25 Le Iene Show
    00:35 2 Broke girls I (Film)

    La7

    17:55 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG La7
    20:30 In Onda
    21:30 Elisabetta parte II
    23:30 LA7 Doc
    00:30 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Catfish: False identità
    19:20 Geordie Shore
    21:10 Scemo e più scemo iniziò così (Film)
    23:00 La casa del diavolo (Film)
    01:10 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:40 Cambio Casa, Cambio Vita
    19:30 Extreme Makeover Home Edition V
    21:10 Dr. House – Medical Division I (Film)
    22:50 Body Work Australia I – II
    23:55 Le due facce dell’amore (Fiction)

    Rai 4

    18:55 Flashpoint I (Serie TV)
    19:40 Medium V (Serie TV)
    21:15 Dexter III (Serie TV)
    23:13 Mainstream 2013
    23:39 Dalla Cina con furore (Film)

    Rai 5

    19:10 Q.B. All’estero quanto basta- Bruxelles
    19:45 Codice genetico
    20:42 Lezioni di bon ton
    21:15 Il mistero dei fenicotteri rosa
    22:41 Icone – Oriana Fallaci
    23:16 Icone – Michele Santoro
    23:47 Persepolis (Film)
    01:24 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2
    20:30 Alien Vs.

    Predator (Film)
    22:30 Cielo che Gol! Night
    00:15 Poker: European Poker Tour

    Iris

    17:24 Alibi e sospetti (Film)
    19:13 Mezzo destro e mezzo sinistro-2 Calciatori senza pallone (Film)
    21:02 Showgirls (Film)
    23:11 Velluto blu (Film)

    Rai Movie

    19:30 Per favore, ammazzatemi mia moglie (Film)
    21:15 Arsenio Lupin (Film)
    23:40 L’insostenibile leggerezza dell’essere (Film)

    Boing

    18:50 SpongeBob
    19:15 I Pinguini di Madagascar
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:55 The Garfield Show
    21:45 Georgie
    22:10 Occhi di Gatto
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night
    20:10 Fuori menù
    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
    22:10 24 ore in sala parto gemelli
    23:05 Donne: il volto della violenza
    00:00 Sepolti in casa: animali
    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Keith Barry: magie della mente
    20:25 Come è fatto
    21:15 Affari in valigia
    22:05 Man vs Food
    22:55 Io e i miei parassiti
    23:45 Ross Kemp: mondo criminale
    00:40 Bizarre ER

    808

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV