Programmi TV stasera, oggi 13 maggio 2013: Il commissario Montalbano, The Blind Side

Tutti i programmi TV stasera, oggi 13 maggio 2013

da , il

    The Blind Side

    Un lunedì all’insegna dell’intrattenimento grazie ai programmi TV stasera, oggi 13 maggio 2013. RaiUno punta ancora una volta sull’appeal del Commissario Montalbano, riproponendo il film Tv intitolato La gita a Tindari. Canale 5 risponde, invece, con il film in prima Tv The Blind Side, che è valso il premio Oscar alla protagonista Sandra Bullock. Spazio alle serie Tv statunitensi sia su RaiDue che su Italia 1 con Criminal Minds ed Arrow, mentre Rete 4 e La7 si misurano ancora una volta nel campo del talk show politico di Quinta Colonna e Piazzapulita.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano

    23:29 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Criminal Minds (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Made in Sud

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Protestantesimo

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’Album di Neripoppins

    22:50 I Dieci Comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Un boss sotto stress (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 The blind side (Film)

    23:50 Il caso dell’infedele Klara (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Arrow (Serie TV)

    23:00 Nikita II (New) (Serie TV)

    00:50 Knight rider I (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Bye Bye Cinderella (Sit Com)

    21:40 Suburgatory (Sit Com)

    22:05 Cougar Town I (Serie TV)

    22:35 Happy Endings I (Serie TV)

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:50 Eureka V (Serie TV)

    19:38 Lost IV (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:13 Ong Bak Nato per combattere (Film)

    23:08 Sopranos V (Serie TV)

    00:59 Anica appuntamento al cinema

    01:02 Le iene (Film)

    Rai 5

    18:42 Talam, geografia dei suoni – Marocco

    19:41 I sentieri del mondo: i Penan della Malesia

    20:36 Bignomi

    20:43 Passepartout: pittura romana magistra vitae

    21:17 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    22:21 Dinastie: Zagato

    23:20 Diana Vreeland: l’imperatrice della moda

    00:46 Raitune5

    01:13 Rai News – Notte

    Cielo

    18:55 Junior Masterchef Australia

    19:50 MasterChef Magazine 2

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Buying & Selling

    22:10 American Pickers

    23:05 MasterChef Italia 2

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:27 A-Team V (Serie TV)

    20:14 Hazzard III (Serie TV)

    21:06 Shining (Film)

    23:25 Un maledetto imbroglio (Film)

    01:32 Io so che tu sai che io so (Film)

    Rai Movie

    18:45 Un genio, due compari, un pollo (Film)

    21:05 Quien sabe? (Film)

    23:05 Movie Drugstore

    23:35 Il giorno della civetta (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Il rossetto (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Sepolti in casa

    00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Top Gear

    22:05 Top Gear Australia

    22:55 Jesse James Garage

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security