Programmi TV stasera, oggi 12 maggio 2013: La guerra dei vent’anni – Ruby, ultimo atto

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 12 maggio 2013

da , il

    La guerra dei ventanni Ruby ultimo atto

    Particolare mix di intrattenimento e informazione nei programmi Tv stasera, oggi 12 maggio 2013. Proseguono su RaiUno le avventure di nonno Libero e compagnia con la fiction Un medico in famiglia 8. Di tutt’altro tenore è, invece, il programma offerto dall’ammiraglia Mediaset: La guerra dei vent’anni – Ruby, ultimo atto, uno speciale dedicato alle vicende processuali di Silvio Berlusconi. Immancabile su RaiTre l’appuntamento con le inchieste del ‘Team Gabanelli’ di Report

    così come una nuova puntata de Le Iene, in onda su Italia 1. Passione e avventura sono riservate, invece, agli spettatori di Rete 4, che propone la soap opera spagnola Tierra de Lobos.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)

    23:30 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Maradona

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Elementary (Serie TV)

    22:35 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Report

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:45 TG3

    00:55 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)

    23:35 Proposta indecente (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:30 La guerra dei vent’anni – Ruby, ultimo atto

    23:51 La rivale (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così fan tutte 1

    19:30 Step up 2 – La strada per il successo (Film)

    21:25 Le Iene Show

    00:45 2 Broke girls I (Serie TV)

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Insieme per caso (Film)

    00:10 TG LA7 Sport

    00:30 Piedipiatti (Film)

    MTV

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Punto d’impatto (Film)

    23:00 Walk Hard La storia di Dewey Cox (Film)

    01:10 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:40 Cambio casa, cambio vita

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    22:50 Body Work Australia I – II

    23:55 Il segreto di Miriam

    Rai 4

    19:29 Medium VI (Serie TV)

    21:15 Sopranos V (Serie TV)

    23:10 Mainstream 2013

    23:39 Perdita Durango (Film)

    01:44 Anica appuntamento al cinema

    01:47 Pusher 1 (Film)

    Rai 5

    18:42 Idro Il viaggiatore

    19:09 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    19:40 L’era spaziale – Vincere la gravità

    20:39 Bignomi

    20:44 Concrete canvas – Arte da calpestare

    21:15 Diana Vreeland: l’imperatrice della moda

    22:46 Raitune5

    23:14 Buongiorno, notte (Film)

    01:02 Rai News – Notte

    01:05 Cool Tour Musica After Midnite

    01:35 Cool Tour Musica Classi Rock

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:30 L’alba della libertà (Film)

    22:30 Cielo che Gol! Night (diretta)

    00:15 Good luck Chuck – Charlie viene prima… (Film)

    Iris

    19:12 Colpo di fulmine (Film)

    21:01 The good shepherd – L’ombra del potere (Film)

    23:56 L’uomo che non c’era (Film)

    01:58 Gosford park (Film)

    Rai Movie

    19:30 14 anni vergine (Film)

    21:10 Jumper (Film)

    22:45 Chi ucciderà Charley Varrick? (Film)

    00:40 Moviextra

    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Spongebob SquarePants

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night

    20:10 Fuori menù

    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    22:10 24 ore in sala parto USA

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food: le grandi abbuffate

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Lou Ferrante: codice criminale

    00:40 Messico: guerra di confine