Programmi Tv stasera, oggi 12 febbraio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

Programmi Tv stasera, oggi 12 febbraio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 12 febbraio 2011 segnaliamo su Rai Uno l’ultima puntata di Attenti a quei due – la sfida e su Canale 5 la Corrida con Flavio Insinna

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Attenti a quei due, raiuno

    Max Giusti e Fabrizio Frizzi saranno protagonisti stasera dell’ultimo duello dello show Attenti a quei due – La sfida in diretta su Rai Unodall’Auditorium Rai di Napoli. La concorrenza di Mediaset sarà forte come ogni sabato sera: su Canale 5 infatti vi attende un’altra serata all’insegna della risata grazie ai dilettanti allo sbaraglio della Corrida targata Flavio Insinna e Antonella Elia. Su Rai Due proseguono gli episodi inediti della settima e ultima stagione di Cold Case (Amore a prima vista) e della prima di The Good Wife (Twitter), così come su Rete 4 Tim Roth dovrà smascherare due nuovi bugiardi nei panni del dr Cal Lightman protagonista di Lie To Me. Infine su Steel di Mediaset Premium Gallery si conclude la prima stagione di Shattered. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata


    RAI UNO
    21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) ultima puntata con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.

    RAI DUE
    21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.30 L’incredibile viaggio della tartaruga (Film) di Nick Stringer.

    RETE 4
    21.10 Lie to me 2 (Serie Tv) con Tim Roth.

    CANALE 5
    21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

    ITALIA 1
    21.10 Una notte al museo (Film) con Ben Stiller.

    LA7
    21.30 L’ispettore Barnaby (Serie Tv) con J.Nettles.

    MTV
    20.05 Teen Mom (Show) poi I soliti idioti (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    0.05 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.

    RAI DUE
    22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.

    RAI TRE
    23.35 Amore criminale (Rubrica) ultima puntata con Camila Raznovich.

    RETE 4
    23.25 Bones (Serie Tv) con Emily Deschanel.

    CANALE 5
    0.00 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1
    23.35 Studio Sport XXL (Sport) poi Arti marziali (Sport).

    LA 7
    23.30 Medical Investigation (Serie Tv) poi MODA (Rubrica).

    MTV
    22.00 I soliti idioti (Show) poi Party zone(Show).
    nbsp;
    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 Best friends (Film) con Megan Gallagher.
    23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Bionic woman (Serie Tv).

    RAI 4
    21.20 Valentine – Appuntamento con la morte (Film) con Denise Richards.
    23.05 Il duro del road house (Film) con Patrick Swayze.

    CIELO
    21.00 Alien nation (Film) con James Caan.
    23.00 X Files (Film) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).

    IRIS
    21.10 Joyeux noel (Film) con Guillame Canet.
    22.55 Together (Film) con Lisa Lindgren.

    BOING
    19.30 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    713

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV