Programmi TV stasera, oggi 11 maggio 2013: Un amore di scrittore, Amici 12

Tutti i programmi TV stasera, oggi 11 maggio 2013

da , il

    Amici Maria De Filippi

    Sabato all’insegna dell’intrattenimento grazie ai programmi TV stasera, oggi 11 maggio 2013. Nessun varietà all’orizzonte su RaiUno che propone la commedia romantica Un amore di scrittore per controbattere ad Amici di Maria De Filippi, il talent show simbolo di Canale 5. Puntuale come ogni settimana torna su RaiDue la serie Tv poliziesca Castle, mentre Rete 4 e Italia 1 puntano sul cinema, proponendo rispettivamente Rambo 2 e Alieni in soffitta.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:30 Un amore di scrittore (Film)

    23:12 TG1 60 Secondi

    23:15 La Storia siamo noi

    00:15 TG1 Notte

    00:25 Che tempo fa

    00:30 Cinematografo

    01:30 La fortuna di Cookie (Film)

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:35 TG 2

    22:50 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:30 TG3

    23:45 TG Regione

    23:50 Un giorno in pretura Giallo Avetrana: le due cugine

    00:55 TG3

    01:05 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:17 Rambo 2 – La vendetta (Film)

    23:25 Training day (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria

    00:30 Supercinema

    01:00 TG5

    01:29 Meteo.it

    01:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita IV

    19:15 Zathura – Un’avventura spaziale (Film)

    21:10 Alieni in soffitta (Film)

    22:55 Evolution (Film)

    00:55 Poker1mania

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:05 Larry Flynt – Oltre lo scandalo (Film)

    01:10 M.O.D.A.

    MTV

    17:40 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Il Testimone

    21:10 Geordie Shore

    23:00 Fratellastri A 40 Anni (Film)

    01:10 The Inbetweeners: Quasi Maturi

    La 5

    19:20 Vita in apnea – Aspettando

    19:30 Extreme Makeover Home Edition VI

    21:10 Ipnosi d’amore (Film)

    23:05 The Tudors IV (Serie TV)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:46 Haven II (Serie TV)

    19:31 Sanctuary IV (Serie TV)

    20:16 Torchwood (Serie TV)

    21:13 Medium VI (Serie TV)

    22:48 Wonderland 2013 Flash 9

    23:09 The messengers (Film)

    00:40 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    00:46 Anica appuntamento al cinema

    00:49 Sheitan (Film)

    Rai 5

    18:54 Lo strano mondo dei materiali – Metalli

    19:48 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    20:42 Bignomi

    20:47 Cool Tour Arte

    21:16 Teatro – Sem Nasu Par Patì…Patem!

    22:30 Stage memories

    23:23 David Letterman Show

    00:06 Rai News – Notte

    00:14 Opera – Tristano e Isotta

    Cielo

    18:30 Flipping Vegas

    19:30 American Pickers

    20:30 Good luck Chuck – Charlie viene prima… (Film)

    22:45 Cielo che Gol!

    23:00 L’alba della libertà (Film)

    01:00 Sex Education Show

    Iris

    19:17 4 Marmittoni alle grandi manovre (Film)

    21:00 Bagnomaria (Film)

    22:39 La donna della luna (Film)

    00:27 Storie di cinema

    01:01 Snack Bar Budapest (Film)

    Rai Movie

    19:25 3 donne al verde (Film)

    21:15 Il diario di Anna Frank (Film)

    23:10 I magnifici sette (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Urban Legend (Film)

    Boing

    19:15 SpongeBob

    19:40 I Pinguini di Madagascar

    20:05 Le nuove avventure di Scooby Doo

    20:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il re del cioccolato

    19:10 Torte in corso con Renato

    20:10 Vendo Casa… Disperatamente

    21:10 Malati di risparmio

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Man vs Food: le grandi abbuffate

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Indagini ad alta quota

    22:55 Lou Ferrante: codice criminale

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 1000 modi per morire