Programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013: Che Dio ci aiuti, Benvenuti a tavola 2

Programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013: Che Dio ci aiuti, Benvenuti a tavola 2

Tutti i programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Benvenuti a tavola 2

    Tanti appuntamenti per ogni tipo di spettatore nei programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013. RaiUno punta ancora una volta su Suor Angela con la riproposizione della prima stagione di Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci. Anche Canale 5 punta sulla fiction ma in prima visione con Benvenuti a Tavola 2 – Nord vs Sud con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio. Puntuale su RaiDue torna il talent show The Voice of Italy giunto alla sesta puntata di Battles tra i talenti reclutati dai coach Raffaella Carrà, Riccardo Cocciante, Noemi e Piero Pelù. Immancabile anche il talk show condotto da Michele Santoro, Servizio Pubblico in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 The Voice of Italy
    23:45 TG2
    00:00 Made in Sud
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Per il ciclo Magnifico Albertone!
    21:13 Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata (Film)
    23:15 La Storia siamo noi
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:40 UEFA Europe League
    22:55 UEFA Europe League – Speciale
    00:00 I Bellissimi di R4
    00:07 Lo sguardo dell’altro (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)
    23:09 Mai dire provini
    00:10 TG5
    00:39 Meteo.it
    00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
    21:10 Star Trek (Film)
    23:35 Il sesto giorno (Film)

    La7

    18:50 I Menù Di Benedetta
    20:00 TG La7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Servizio Pubblico
    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie Tv)
    20:20 Scrubs (Serie Tv)
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
    23:50 Il Testimone
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition III
    19:20 Amici di Maria
    20:25 Gossip Girl IV (Serie Tv)
    21:10 Amore tra le righe (Film)
    22:51 Uomini e Donne
    00:01 Amici di Maria

    Rai 4

    19:00 Battlestar Galactica II (Serie Tv)
    19:45 Lost III (Serie Tv)
    20:30 Desperate Housewives I (Serie Tv)
    21:15 Banlieue 13 (Film)
    22:35 Planetes
    23:00 Mawaru Penguindrum
    23:25 Lip Service II (Serie TV)

    Rai 5

    19:00 GLOBE TREKKER – SUD DEL MESSICO
    19:50 IL GIRO DEL MONDO FACENDO AFFARI
    20:40 PASSEPARTOUT – ARTE CAMALEONTE SALAMANDRA
    21:15 GORDON RAMSAY COSE DELL’ALTRO MONDO
    22:10 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE
    23:30 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE
    00:40 DAVID LETTERMAN SHOW
    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari al buio
    21:10 Romanzo Criminale (Serie Tv)
    23:15 Satisfaction – Vite da squillo (Film)
    00:15 Sex Therapy
    01:15 X-Files (Serie Tv)

    Iris

    19:27 A-Team IV (Serie Tv)
    20:14 Hazzard II (Serie Tv)
    21:05 Chromophobia (Film)
    23:40 Le Ragazze della notte (Film)

    Rai Movie

    19:10 Rugantino (Film)
    21:10 Homeland Security (Film)
    22:55 100 pallottole d`Argento (Film)
    23:00 The Grudge (Film)
    00:35 Rai News – Notte
    00:40 Anica appuntamento al cinema
    00:45 The Grudge 2 (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Cerco Casa Disperatamente
    22:10 Vendo Casa… Disperatamente
    23:05 24 ore in sala parto gemelli
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Man, Woman, Wild
    22:05 Mountain Heroes
    22:55 Cacciatori di taglie
    23:45 Ma che schifo!
    00:40 Airport Security

    917

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV