Programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013: Che Dio ci aiuti, Benvenuti a tavola 2

Tutti i programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013

da , il

    Benvenuti a tavola 2

    Tanti appuntamenti per ogni tipo di spettatore nei programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013. RaiUno punta ancora una volta su Suor Angela con la riproposizione della prima stagione di Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci. Anche Canale 5 punta sulla fiction ma in prima visione con Benvenuti a Tavola 2 – Nord vs Sud con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio. Puntuale su RaiDue torna il talent show The Voice of Italy giunto alla sesta puntata di Battles tra i talenti reclutati dai coach Raffaella Carrà, Riccardo Cocciante, Noemi e Piero Pelù. Immancabile anche il talk show condotto da Michele Santoro, Servizio Pubblico in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 The Voice of Italy

    23:45 TG2

    00:00 Made in Sud

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Per il ciclo Magnifico Albertone!

    21:13 Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata (Film)

    23:15 La Storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:40 UEFA Europe League

    22:55 UEFA Europe League – Speciale

    00:00 I Bellissimi di R4

    00:07 Lo sguardo dell’altro (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)

    23:09 Mai dire provini

    00:10 TG5

    00:39 Meteo.it

    00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Star Trek (Film)

    23:35 Il sesto giorno (Film)

    La7

    18:50 I Menù Di Benedetta

    20:00 TG La7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie Tv)

    20:20 Scrubs (Serie Tv)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda

    23:50 Il Testimone

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition III

    19:20 Amici di Maria

    20:25 Gossip Girl IV (Serie Tv)

    21:10 Amore tra le righe (Film)

    22:51 Uomini e Donne

    00:01 Amici di Maria

    Rai 4

    19:00 Battlestar Galactica II (Serie Tv)

    19:45 Lost III (Serie Tv)

    20:30 Desperate Housewives I (Serie Tv)

    21:15 Banlieue 13 (Film)

    22:35 Planetes

    23:00 Mawaru Penguindrum

    23:25 Lip Service II (Serie TV)

    Rai 5

    19:00 GLOBE TREKKER – SUD DEL MESSICO

    19:50 IL GIRO DEL MONDO FACENDO AFFARI

    20:40 PASSEPARTOUT – ARTE CAMALEONTE SALAMANDRA

    21:15 GORDON RAMSAY COSE DELL’ALTRO MONDO

    22:10 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE

    23:30 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE

    00:40 DAVID LETTERMAN SHOW

    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari al buio

    21:10 Romanzo Criminale (Serie Tv)

    23:15 Satisfaction – Vite da squillo (Film)

    00:15 Sex Therapy

    01:15 X-Files (Serie Tv)

    Iris

    19:27 A-Team IV (Serie Tv)

    20:14 Hazzard II (Serie Tv)

    21:05 Chromophobia (Film)

    23:40 Le Ragazze della notte (Film)

    Rai Movie

    19:10 Rugantino (Film)

    21:10 Homeland Security (Film)

    22:55 100 pallottole d`Argento (Film)

    23:00 The Grudge (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:45 The Grudge 2 (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Cerco Casa Disperatamente

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 24 ore in sala parto gemelli

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Man, Woman, Wild

    22:05 Mountain Heroes

    22:55 Cacciatori di taglie

    23:45 Ma che schifo!

    00:40 Airport Security