Programmi Tv stasera, oggi 11 aprile 2011: Grande Fratello 11, La donna della domenica, L’infedele

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi lunedì 11 aprile 2011 segnaliamo su Canale 5 la 26esima puntata del Grande Fratello 11 e su Rai Uno la prima parte della miniserie La donna della domenica

da , il

    la donna della domenica morelli osvart

    Si avvicina il gran finale del Grande Fratello 11: questa sera infatti conosceremo i nomi dei finalisti del reality show di Canale 5 condotto da Alessia Marcuzzi. La semifinale del GF 11 si scontrerà con la prima parte de La donna della domenica, miniserie di Rai Uno diretta da Giulio Base e interpretata da Andrea Osvart e Giampaolo Morelli (da poco conduttore dell’inedito talent di Sky Uno Lady Burlesque). Nella prima serata di Rai Due proseguono invece le repliche di Ghost Whisperer, la serie soprannaturale con Jennifer Love Hewitt nei panni della bella sensitiva Melinda Gordon. Su La7 Gad Lerner conduce una nuova puntata del suo talk show d’attualità, L’Infedele, mentre Rete 4 trasmette The legend of Zorro con Antonio Banderas e Catherine Zeta Jones. Per conoscere nel dettaglio cosa vi aspetta sulle principali reti generaliste ecco la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.10 La donna della domenica (Miniserie) con Giampaolo Morelli.

    RAI DUE

    21.05 Ghost Whisperer 5 (Serie Tv) con Jennifer Love Hewitt.

    RAI TRE

    21.10 Genitori in trappola (Film) con Dennis Quaid.

    RETE 4

    21.10 The legend of Zorro (Film) con Antonio Banderas.

    CANALE 5

    21.10 Grande Fratello 11 (Reality Show) con Alessia Marcuzzi.

    ITALIA 1

    21.10 Shadow man (Film) con Steven Seagal.

    LA7

    21.10 L’Infedele (Talk Show) con Gad Lerner.

    MTV

    21.00 Jersey Shore (Reality) poi South Park (Cartoon).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.20 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.40 La scelta (Film) con Tia Carrera.

    RAI TRE

    23.20 Potere (Rubrica) con Lucia Annunziata.

    RETE 4

    23.55 Nessuna pietà(Film) con Richard Gere.

    CANALE 5

    0.15 Mai dire Grande Fratello (Show) con la Gialappa’s Band.

    ITALIA 1

    23.20 Amici per la morte (Film) con Jet.

    LA 7

    0.00 Cold squad (Serie Tv) poi Prossima fermata (Show).

    MTV

    0.30 I soliti idioti (Show) poi Il testimone (Real).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    20.50 Alisa (Soap) poi Missing (Serie Tv).

    23.10 Uomini e donne (Show) poi Dark Angel (Serie Tv).

    RAI 4

    21.10 Il legionario (Film) con Jean Claude Van Damme.

    22.50 Underbelly (Serie Tv) poi Set it off (Film).

    CIELO

    20.00 Cielo Tg24 (News) poi Cambio moglie (Reality).

    22.00 Cambio vita mi trasformo (Reality) poi Lipstick Jungle (Serie Tv).

    IRIS

    21.10 Grindhouse Planet Horror (Film) con F. Rodriguez.

    23.25 Grindhouse A prova di morte (Film) con Kurt Russell.

    BOING

    20.00 Spongebob(Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

    21.05 Gli incorreggibili (Serie Tv) poi Occhi di gatto (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV