Programmi tv stasera, oggi 10 ottobre 2011: Il generale della Rovere, Baila! e Che pasticcio Bridget Jones

Programmi tv stasera 10 ottobre 2011: si conclude Il generale Dela Rovere

da , il

    bridgetjones

    Ultima puntata per la miniserie il Generale della Rovere interpretata da Pier Francesco Favino (Rai 1, ore 21:10). Le vicende di quest’eroe per caso se la vedranno con Baila!, il talent show condotto da Barbara D’Urso, chissà se vedremo scene come quella che qualche giorno ha sconvolto la televisione argentina. Su La 5 spazio alla zitella più amata Bridget Jones, nel secondo capitolo della saga Che Pasticcio Bridget Jones in cui Renée Zellweger riveste i panni dell’eroina creata da Helen Fieling.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21:10 Il Generale della Rovere, (Film tv) con Pier Francesco Favino.

    RAI DUE

    21:05 Voyager(Documenti) con Roberto Giacobbo.

    RAI TRE

    21:00 Nemico pubblico (Film)

    RETE 4

    21.10 L’ultima partita (Film).

    CANALE 5

    21.10 Baila! (Talent show) conduce Barbara D’Urso.

    ITALIA 1

    21.10 CSI: Miami (Serie Tv) con David Caruso (episodi:In trappola eReality con il morto )

    LA7

    21.10 L’Infedele(Talk Show) con Gad Lerner;

    MTV

    21.00 Jersey Shore (Reality Show);

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    00.20Porta a Porta (Attualità);

    RAI DUE

    22.25 Delitti rock(Attualità) con Massimo Ghini (Puntata su Luigi Tenco).

    RAI TRE

    23.25 Correva l’anno (Rubrica), puntata dedicata a Sophia Loren e ad Anna Magnani.

    RETE 4

    23.30 Rapimento e riscatto(Film).

    CANALE 5

    00.30 Tg5 Notte.

    ITALIA 1

    23.00 Undercovers (Serie Tv), a seguire Real C.S.I. – La vera scena del crimine.

    LA 7

    23.55 Crossing Jordan (Serie TV).

    MTV

    23.30 Southpark (Serie tv).

    Programmi TV sul Digitale Terrestre

    LA 5

    21.10 Che pasticcio Bridget Jones (Film) con RenéeZa.

    22.55 Uomini e donne (Film);

    RAI 4

    21.10 Gangster (Serie tv).

    22.55 Animal 2 (Film).

    CIELO

    21.00 Non lo sapevo (Documenti) a seguire Shark Men – Uomini Squalo(Show), a seguire Strano ma ver: Pirati dei caraibi.

    23.00 Most Dangerous;

    IRIS

    21.05 Lascia perdere Johnny! (Film).

    23.00 Il Gaucho (Film),

    BOING

    21.10 Gli Incorreggibili(Serie tv), a seguire Mucca e Pollo (Cartoon).

    22.40 Johnny Bravo (Cartoon) poi Leone cane fifone , Fantastic 4 e Titeuf (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV