Programmi TV stasera, oggi 10 maggio 2013: La terra dei cuochi, Amore criminale

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 10 maggio 2013

da , il

    Barbara De Rossi Amore criminale

    Un venerdì da passare davanti al piccolo schermo grazie ai programmi TV stasera, oggi 10 maggio 2013. Prosegue su RaiUno la nuova avventura culinaria de La Terra dei cuochi, condotto da Antonella Clerici, e sfidato su Canale 5 da Paperissima con Gerry Scotti e Michelle Hunziker. Mentre proseguono su RaiDue le avventure di Rex, RaiTre e Rete 4 provano ad agganciare un pubblico analogo con Amore Criminale e Quarto Grado. Puntuale come ogni venerdì torna su La7 Crozza nel paese delle meraviglie, one man show con il celebre comico genovese.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 La terra dei cuochi

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:35 L’appuntamento

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Rex (Serie TV)

    22:50 TG 2

    23:05 L’ultima parola

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Flashpoint (Serie TV)

    01:25 Meteo 2

    01:30 Appuntamento al cinema

    01:35 Delitti: tracce allusive (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:05 È uno di quei quei giorni che….. 12 dicembre 1969

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:00 Sangue in copertina (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Paperissima

    23:00 Supercinema

    23:30 Tutti per Bruno (Fiction)

    00:30 Tg5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 True justice II – Vendetta personale (Film)

    23:00 Le Iene

    00:30 Austin Powers La spia che ci provava (Film)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG La7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:20 Zeta

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Spit

    22:00 Scream 2 (Film)

    23:50 Geordie Shore

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl V

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Inga Lindstrom – L’aquilone (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    01:20 Friends V (Serie TV)

    Rai 4

    18:53 Eureka V (Serie TV)

    19:38 Lost IV (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:11 Talos (Film)

    22:56 Wonderland 2013 Flash 8

    23:11 Il Trono di Spade (Serie TV)

    01:09 Anica appuntamento al cinema

    01:12 Il pasto nudo (Film)

    Rai 5

    19:32 Tropic of Capricorn: dal Cile al Brasile

    20:39 Bignomi

    20:44 Passepartout: Atene 2005

    21:17 L’isola del campione – Wallis e Futuna

    22:15 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    22:46 Idro Il viaggiatore

    23:13 David Letterman Show

    00:00 Cool Tour Arte

    00:29 Lo strano mondo dei materiali – Metalli

    01:22 Rai News – Notte

    01:25 Explore: da Manila a Mindanao

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 L’alba della libertà (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:23 A-Team V (Serie TV)

    20:11 Hazzard III (Serie TV)

    21:04 Il colpo (Film)

    23:01 Quel pomeriggio di un giorno da cani (Film)

    01:12 Regenesis I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:25 Cose da fare prima dei 30 (Film)

    21:15 After the Sunset (Film)

    23:00 My Name Is Joe (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 Them – Loro sono là fuori (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Il boss delle torte

    23:35 Il re del cioccolato

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Dynamo: magie impossibili

    22:05 Te l’avevo detto

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security