Programmi Tv stasera, oggi 10 aprile 2013: Juventus – Bayern, Le Invasioni Barbariche

da , il

    Daria Bignardi Invasioni Barbariche

    Prime visioni e non nei programmi TV stasera, oggi 10 aprile 2013. RaiUno ripropone ‘Dove la trovi una come me?‘, una fiction rosa interpretata da Gabriella Pession nei panni di una novella Pretty Woman. Tornano puntuali come ogni settimana l’appuntamento con Roberto Benigni ed il suo ‘TuttoDante‘ su RaiDue e Chi l’ha visto su RaiTre. Spazio anche al talk show di La 7 Le Invasioni Barbariche nel quale si confesseranno tra gli altri Gianna Nannini, Enrico Brignano e Dario Franceschini. Si profila, invece, un imperdibile appuntamento per i calciofili su Canale 5 con un big match di Champions League: Juventus – Bayern Monaco. Uno sguardo particolare anche al misterioso omicidio di Meredith Kercher a Perugia che ha ispirato il controverso Amanda Knox, film TV con Hayden Panettiere in onda su Italia 1.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Dove la trovi una come me? (Fiction)

    23:32 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    01:45 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Tutto Dante Il 17esimo dell’Inferno

    22:35 A Gifted Man In caso di rivelazione

    23:25 TG2

    23:40 Stay – Nel labirinto della mente (Film)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Glob – Porcellum

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie TV)

    21:10 The Closer VII (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    01:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:40 Champions League

    22:45 Champions League – Speciale

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    20:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Amanda Knox (Film)

    22:55 Studio Aperto – Live Meredith: Nessuna Verità

    23:55 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    La 7

    18:50 I Menù Di Benedetta

    20:00 TG La7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie Tv)

    20:20 Scrubs (Serie Tv)

    21:10 2 Single a nozze (Film)

    23:10 Girls (Serie Tv)

    23:40 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition III

    19:20 Amici di Maria

    20:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    21:10 Guardia del corpo (Film)

    00:00 Uomini e Donne

    01:05 Amici di Maria

    Rai 4

    18:50 Battlestar Galactica II (Serie TV)

    19:35 Lost III (Serie TV)

    20:20 Desperate Housewives I (Serie TV)

    21:10 Nella rete del serial killer (Film)

    22:50 Breaking Bad IV (Serie TV)

    23:45 Priest of evil (Film)

    01:35 Turistas (Film)

    Rai 5

    19:45 Con i tuoi occhi – L’Etiopia rurale

    20:10 Con I tuoi occhi – Making Of

    20:40 Passepartout – E in mezzo scorre il Reno

    21:15 Horizon – Vedi tu quello che vedo io?

    22:20 Codice genetico

    23:15 David Letterman Show

    00:00 Cool Tour Musica Classic Rock

    00:35 Speciale Fumettology – I miti del fumetto italiano

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 Globe Trekker – Corea Del Sud

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari al buio

    20:45 Affari al buio

    21:10 Fratelli in affari

    22:10 Point Break – Oltre ogni limite (Film)

    23:15 Pressure – Incubo senza fine (Film)

    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:23 A-Team IV (Serie TV)

    20:10 Hazzard II (Serie TV)

    21:03 Io l’ho visto

    21:05 Defiance-I Giorni del coraggio (Film)

    23:30 Io l’ho visto

    23:37 Jakob Il bugiardo (Film)

    Rai Movie

    19:05 Angeli d’acciaio (Film)

    21:15 Il dubbio (Film)

    23:10 Dernier Gang (Film)

    01:15 Movie Drugstore

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Malati di risparmio

    23:35 Malati di risparmio

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Factory Made

    21:40 Factory Made

    22:05 Megacostruzioni

    22:55 Airport Security

    23:20 Airport Security

    23:45 Ma che schifo!

    00:15 Ma che schifo!

    00:40 Airport Security