Programmi TV stasera, oggi 1 maggio 2013: Concerto Primo Maggio, Champions League

Tutti i programmi TV stasera, oggi 1 maggio 2013

da , il

    Concerto primo maggio

    Festa dei Lavoratori da passare anche davanti al piccolo schermo con tanti programmi Tv stasera, oggi 1 maggio 2013. Come da tradizione, torna anche quest’anno su RaiTre il Concerto del Primo Maggio in diretta Roma e condotto da Geppi Cucciari. Non si ferma, invece, la programmazione delle altre reti generaliste a partire da RaiUno che propone una nuova puntata della fiction rosa Rosso San Valentino. Canale 5 controbatte con la Champions League Barcellona – Bayern Monaco, mentre su La7 torna il meglio de Le Invasioni Barbariche con Daria Bignardi. Appuntamento con il cinema su RaiDue con Vulcano e su Italia 1 con Quel Pazzo Venerdì, mentre Rete 4 punta sulle serie Tv con The Closer III.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Rosso San Valentino (Fiction)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Vulcano (Film)

    23:15 TG 2

    23:30 A Gifted Man (Serie TV)

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Concerto del Primo Maggio La musica per il nuovo mondo Spazi – Radici – Frontiere

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Closer III (Serie TV)

    23:20 Bones VI (Serie TV)

    01:00 Tg4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:40 Champions League Barcellona – Bayern Monaco

    22:45 Champions League – Speciale

    00:30 Tg5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Così Fan Tutte 1

    19:30 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Quel pazzo venerdì (Film)

    23:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    01:00 Sport Mediaset

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Ti va di ballare? (Film)

    23:10 Prof. Sex

    23:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Non smettere di sognare (Film)

    23:25 Extreme Makeover Home Edition III

    01:20 Friends V (Serie TV)

    Rai 4

    18:57 Lost IV (Serie TV)

    19:38 Desperate Housewives II (Serie TV)

    20:20 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    21:10 Non dirlo a nessuno (Film)

    23:16 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    23:25 Cette femme-là (Film)

    01:01 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    01:07 Blind man (Film)

    Rai 5

    18:47 Les Nouveaux Explorateurs – Seul

    19:44 I borghi piu’ belli d’italia – Deruta

    20:12 I borghi piu’ belli d’italia – Altomonte

    20:43 Passepartout – Dal monastero all’abbazia

    21:15 Lo strano mondo dei materiali – Ceramici

    22:10 La scienza ci fa smart – Più efficienti

    23:00 David Letterman Show

    23:46 Cool Tour Musica Classic Rock

    00:18 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    01:08 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    21:10 Flipping Vegas

    22:15 Gli immortali – Ayrton Senna

    23:15 Bulworth – Il senatore (Film)

    01:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Iris

    19:43 A-Team V (Serie TV)

    20:15 Hazzard III (Serie TV)

    20:58 Io l’ho visto

    21:03 We were soldiers – Fino all’ultimo uomo (Film)

    23:26 Io l’ho visto

    23:32 I figli della guerra (Film)

    Rai Movie

    19:35 F.B.I. operazione tata (Film)

    21:10 Jack (Film)

    23:05 Danny the Dog (Film)

    00:50 Movie Drugstore

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Collezioni da pazzi

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:40 Man vs Food

    19:30 Airport Security

    20:25 Top Gear

    21:15 Affare fatto!

    23:45 1000 modi per morire