Programmi tv stasera, oggi 1 febbraio 2013: Clan dei Camorristi, Riusciranno i nostri eroi

Programmi tv stasera, oggi 1 febbraio 2013: Clan dei Camorristi, Riusciranno i nostri eroi

Programmi tv stasera venerdì 1 febbraio 2013: Su Rai Uno Riusciranno i nostri eroi, su Canale 5 la seconda puntata de Il clan dei camorristi e su La 7 Crozza nel paese delle meraviglie e poi Zeta

    programmi tv stasera 1 febbraio 2013 riusciranno i nostri eroi, il clan dei camorristi

    Stasera su Rai Uno quarto appuntamento con Riusciranno i nostri eroi, il varietà condotto da Max Giusti con Laura Chiatti e Donatella Finocchiaro che vede la partecipazione anche di un Cristiano Malgioglio dal look rinnovato. Nella prima serata di Canale 5 imperdibile seconda puntata de Il Clan dei Camorristi, la nuova fiction interpretata da Stefano Accorsi e Giuseppe Zeno che venerdì scorso ha sbancato gli ascolti, mentre su La7 Maurizio Crozza torna a vestire i panni del Cappellaio Matto nel suo one man show Crozza nel Paese delle Meraviglie. Infine ricordiamo il consueto appuntamento con Quarto Grado, il programma di approfondimento giornalistico di Rete 4 condotto da Salvo Sottile con Sabrina Scampini, e con Leader, il nuovo talk show d’attualità di Rai Tre con Lucia Annunziata. Ecco la nostra guida completa ai programmi tv di stasera.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 Riusciranno i nostri eroi (Show) con Max Giusti.

    RAI DUE
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv) poi Missing (Serie Tv).

    RAI TRE
    21:05 Leader (Attualità) con Lucia Annunziata.

    RETE 4
    21:10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile e Sabrina Scampini.

    CANALE 5
    21:10 Il clan dei camorristi (Fiction) con Stefano Accorsi.

    ITALIA 1
    21:10 La mummia – La tomba dell’imperatore dragone (Film) con Brendan Fraser.

    LA7
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show) con Maurizio Crozza.

    MTV
    21:10 New Girl (Serie Tv) poi In cerca di Jane (Serie Tv).

    LA 5
    21:10 Imagine Me & You (Film) con Piper Perabo.

    RAI 4
    21:10 Vanishing on7th street (Film) con Hayden Christensen.

    CIELO
    21:05 La stanza accanto (Film) con M. Benninghofen.

    IRIS
    21:00 L’ultima alba (Film) con Bruce Willis.

    BOING
    20:35 Garfield Show(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).

    REAL TIME
    21:10 Quattro matrimony Usa (Show) poi Abito da sposa cercasi (Reality).

    DMAX
    20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Dynamo Magie Impossibili (Rubrica).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23:25 Tv7 (Rubrica) Settimanale del Tg1.

    RAI DUE
    23:40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.

    RAI TRE
    23:00 Correva l’anno (Doc) Lindbergh-Nobile La conquista dell’aria.

    RETE 4
    0:00 L’ultima eclissi (Film) con Kathy Bates.

    CANALE 5
    23:30 L’isola dei segreti (Film) con Romina Mondello.

    ITALIA 1
    23:30 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Teo Mammucari e la Gialappa’s Band.

    LA 7
    22:25 Zeta (Rubrica) con Gad Lerner.

    MTV
    22:50 The Inbetweeners (Serie Tv) poi I Soliti Idioti (Show).

    LA 5
    23:10 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.

    RAI 4
    23:00 Black house (Film) con Hwang Jung Young.

    CIELO
    23:15 Sex Therapy (Show) poi Sex Education Show (Show).

    IRIS
    23:00 Una vita al massimo (Film) con Christian Slater.

    BOING
    21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank (Cartoon).

    REAL TIME
    23:05 Il boss delle torte (Show) poi Il re del cioccolato (Show).

    DMAX
    22:05 Effetto Rallenty (Rubrica) poi Ma che schifo (Rubrica).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    696